Как выбрать стекло — типы стекол

Купить стекло в Барановичах
Купить стекло в Барановичах
13/12/2017
Стеклянные витрины для магазина Барановичи
Стеклянные витрины для магазинов
19/12/2017
Показать все

Как выбрать стекло — типы стекол

Как выбрать стекло

Перед покупкой стекла мы должны определиться с тем, какое стекло нам следует выбрать.

Как выбрать стекло — типы стекол

Существует множество видов стекла, и с каждым днем их становится все больше. Изобретаются новые формулы, развивающиеся технологии позволяют менять процесс изготовления стекла с новыми свойствами. На этой странице — стоимость покупки стекла, на этой — основные виды услуг по резке и обработке стекла. Но не будем отвлекаться от темы — приведем описание основных видов стекла.

Обычное стекло

Самое обыкновенное стекло, как правило — до 4мм толщины и довольно хрупкое. Из такого стекла состоят стеклопакеты обычных пластиковых окон. Также устанавливается в обычные деревянные окна.

Закаленное стекло

При разбивании закаленное стекло рассыпается на мелкие осколки, которые более безопасны — гораздо меньше шансов получить травму. Такие стекла можно устанавливать в детскую комнату, ванную или душевую кабину, например, хотя сфера применения гораздо шире.

Армированное стекло

Армированное стекло содержит внутри мелкую сеточку из металла, которая не позволяет разбитому стеклу рассыпаться на осколки. Применяется при усиленных мерах безопасности и не только. Например, если произошел взрыв газа, то даже при разбитии стекла он не будет рассеиваться в окружающем пространстве — оно по-прежнему стоит на месте. Разумеется, зависит и от силы взрыва, тем не менее довольно много случаев сохранения жизни именно благодаря армированному стеклу.

Бронированное стекло

Если хотите, чтобы даже из оружия не могли прострелить Ваше окно — тогда бронированное стекло — то, что надо. Еще более защищенное, чем армированное, оно вселяет уверенность хозяев дома в защите от внешних случайностей — от элементарного камня в окно от злого соседа до злоумышленников.

Энергосберегающее стекло

Оно не защищено так, как армированное или бронированное, так как создавалось для других целей, как следует из его названия. Обычно ставится на холодной стороне дома, где важна каждая единица света и тепла. Благодаря специальному покрытия свет (и тепло, соответственно) лучше проникает внутрь и не возвращается обратно.

Солнцезащитное стекло

Пожалуй, не нуждается в комментариях. Действует по принципу солнцезащитных очков. Хорошо ставить на солнечную сторону, что позволяет уберечь дом от жары в летнее время.

Ламинированное стекло

Еще один полезный тип стекла для детской или спальни (и не только). Слои стекла соединяются специальным слоем ламината, который, кроме лучшего скрепления слоев между собой (не рассыпается при разбивании) также хорошо поглощает звуки.

Окрашенное стекло

Если хотите украсить свои окна оттенками различного цвета — это стекло для Вас. Но помните, что оно больше других видов стекла притягивает солнечную энергию со всеми вытекающими последствиями.

Узорчатое стекло

Как правило, применяется внутри помещений. Кроме красивого рисунка обычно также окрашивается в какой-либо цвет, благодаря чему имеет меньшую прозрачность.

Какое стекло купить

Если не можете определиться с выбором — спросите у нас. Кроме того, что мы можем предложить еще больше вариантов стекла, кроме описанных здесь, мы посоветуем Вам именно то, что нужно в соответствии с Вашими задачами.

 

 

 

3 Комментарии

  1. Александр:

    Хорошая стеклорезка, есть что выбрать. Оперативно работают

  2. Rezkasteklaby:

    Спасибо. Работаем для вас!

  3. Спасибо! Работаем для вас! Всегда рады помочь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *