Полировка кромки стекла

Полировка стекла или шлифовка?

ПРОЦЕСС ОБРАБОТКИ СТЕКЛА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ ГЛАДКОСТИ

Разрезав стеклянное полотно или зеркало мы получаем рваные и неровные края. Более того - из них выступают заостренные края стекла, которыми можно серьезно поранится, так что реально использовать такое стекло невозможно.

Чем отличается полировка стекла от шлифовки? Как правило, это эстетика. Шлифовка стекла или зеркала - это просто выравнивание торца стекла от неровностей, но выглядит оно при этом довольно невзрачно, т.е. это весьма грубая обработка.

Если торца стекла не будет видно - как правило, такой обработки достаточно. Но если торец виден, желательно делать полировку стекла.

Что дает полировка стекла

СДЕЛАВ ПОЛИРОВКУ СТЕКЛА МЫ ПОЛУЧИМ НЕСКОЛЬКО БОНУСОВ

Безопасность стекла — никто не получит травм о неровные и зазубренные края стекла. Стекло с полированной кромкой используется для прозрачных стен и перегородок, витрин магазинов, полок, различных стеклянных изделий и зеркал.

Долговечность — обработка кромки стекла сводит на нет остаточное напряжение в массе, благодаря чему удается избежать сколов и разрушения полотна при вибрациях

Эстетичный внешний вид — после шлифовки торцы стекла выглядят гладкими и блестящими, что широко используется производителями мебели.

Полировка - полусфера

ОДИН ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВИДОВ ПОЛИРОВКИ СТЕКЛА

Полировка кромки стекла в виде полусферы - один из самых популярных приемов. Угол полировки Вы выбираете сами, в зависимости от назначения стекла.

Есть и другие виды полировки - Вы всегда можете связаться с нами и задать любые вопросы по полировке стекла или зеркала в Барановичах. Мы всегда можем предложить выгодное решение для Вас, благодаря опыту и немалой практике мы знаем ответы на множество вопросов в этой теме.

Готовые изделия из стекла

СТЕКЛЯННАЯ ДВЕРЬ КАК ПРИМЕР ГОТОВОГО ПРОДУКТА ИЗ ПОЛИРОВАННОГО СТЕКЛА

Дверь из стекла - легко и просто! Основной плюс - не требуется подстраиваться ни под одного из производителей и выбирать навязанные Вам и часто не очень удобные размеры.

Вы всегда можете купить отдельно фурнитуру для дверей, душевых кабин, а стекла заказать у нас именно с нужными ВАМ размерами. В итоге, кроме более подходящего материала Вы еще и значительно сэкономите.

Это же касается различных полок, аквариумов и т.д., мы легко сделаем именно такой проект, который идеально уписывается в Ваш план!